Медицина

Летом 2017 резко потемнело в глазах и биение сердца замедлилось, прошло два удара сердца и начало биться очень быстро, в течении двух минут отпустило, забыл про это, но в апреле 2018 опять тоже - вопрос №2966125

самое, но уже вызвал скорую, так как само не прекращалось, вкалывали атф (или что то другое, точно не помню), и третий приступ случился в июле 2018 так же скорая но приступ сам прекратился, в скорой говорят, что это тахикардия, лечащий терапевт — кардиолог вообще ничего не говорит, просил направление на обследование, но она мне дала направление в кардиодиспансер на консультацию. Пару последних дней не могу уснуть, не хватает воздуха. Что это за симптомы и что вообще делать?

август 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Такие симптомы могут быть признаком сердечной патологии. Порекомендовал бы Вам обратиться с жалобами к участковому терапевту и обследоваться, либо к другому кардиологу.

    август 17, 2018 г.
  • Добрый день, Никита.
    Это может быть проявлением серьезных заболеваний сердечно — сосудистой системы.
    Вам необходимо полное обследование ( ЭКГ, УЗИ сердца и др.).
    Так же рекомендовал бы вам обследовать щитовидную железу. При патологии щитовидной железы такие симптомы тоже возможны.

    август 17, 2018 г.