Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте, в паховой области появились такие пятна, периодически не сильно зудят,особо не бесспокоили поэтому какое то время закрывал глаза, записался на прием к дерматологу но это только через - вопрос №2966243

полторы недели. Может вы сможете помочь.? (Муж, 25 лет)

август 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Вероятно, у Вас лишай. Такая локализация объясняется повышенной влажностью и потливостью в паховой области. До приема у дерматолога ничем не обрабатывайте высыпания, потому что в этом случае доктору будет сложно взять у Вас анализ.
    Если будет беспокоить зуд, то пропейте Лоратадин 10 мг по 1 таблетке на ночь, 5 дней.

    август 18, 2018 г.
  • Добрый день, Михаил.

    К сожалению без очного обследования и анализов сложно назначить вам лечение лишь по фото.
    Такие высыпания характерны для грибковой инфекции, псориатических высыпаний, лишая и др.
    Не рекомендовал бы вам заниматься самолечение, так как это может усугубить заболевание.
    Покажитесь дерматологу как можно скорее.

    август 18, 2018 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Михаил.

    По фото можно предположить розовый лишай Жибера. Было бы хорошо, если бы вы указали(можно в чате): имеется ли подобная сыпь на других участках тела, что спровоцировало появление сыпи, давность процесса. При желании можете написать в лс.

    август 18, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр дерматолога для постановки диагноза. По локализации высыпаний можно предположить, что у вас красный плоский лишай. До приёма врача не занимайтесь самолечением, что бы не смазать картину высыпаний. При появлении сильного зуда можете принимать цетрин по 1 т в день. Если накануне появления высыпаний( за 1-3месяца) вы проходили какое-либо лечение, при походе на приём к дерматологу возьмите с собой выписки или амбулаторную карту с записями врачей.

    август 18, 2018 г.