Юриспруденция

раздел имущества после развода - вопрос №296650

Здравствуйте. Мой отец 16 лет назад развеется с моей мачехой. В браке отцу от работы (безвозмездно) дали земельный участок. При разводе и все следующие 16 лет мачеха на него не претендовала, ни какие взносы не уплачивала и не появлялась на нем. Имущество не делила. Сейчас отец подарил данный участок мне. После того как я землю оформил на себя мачеха подалав суд на выделение 1\2 доли данного участка ей. Имеет ли она на это право? Спасибо.

июль 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • 'В соответствии с главой 7 Семейного кодекса РФ от 29.12.95 № 223-ФЗ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и в течение 3-х лет после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    Нет.

    июль 1, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Олег! В данном случае участок был выделен по безвозмездной сделке и только вашему отцу, поэтому никаких прав на этот участок его бывшая супруга не имеет.

    июль 1, 2012 г.