Психология

Решено

Добрый день. От волнения, ощущения тремор в губах (нижняя ), 'онемение' подбородка и тяжесть в области сердца.что это обозначает в психосоматике? Спасибо - вопрос №2967545

август 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Волнения и стрессы повышают тонус мышц. Часто обострение ич остеохондрозов происходят на фоне стрессов. А у вас возникает ощущение тремора и онемения.
    Вам стоит научиться спокойнее жить в условиях стресса и волнений.
    Часто такие симптомы как ощущение тремора и онемения в области нижней губы и подбородка возникают на фоне остеохондроза и нарушения подвижности шейного отдела позвоночника, поэтому вам стоит пройти курс массажа и мануальной терапии.
    Добра и здоровья вам!

    август 19, 2018 г.