Психология

Добрый день! Я обратилась к вас уважаемые эксперты, по поводу того что ужасно растроена. Дело в том что вчера я пересматрелвала фотографию бывшего молодого человека,и увидела фотографии свадьбы. Не - вопрос №2968414

могу приити в себя. Хотя полтора года его не видела не слышала. А тут вижу его с ней, такие счастливые, он улыбается. Мне больно в душе. Мне так стыдно перед собой же, какая я дура. Что следила за ним😭 Как побороть в себе это чувство одиды? Как забыть его. Потому что если я следила за ним, я все еще люблю его. Я ненавижу его жену, она кажется лучше меня во всем, почему такие чувтсва? Как будто она самая счатливая… Я ненавижу всех девушек похожие чем то на нее. Зависть убивает меня. Вот такие вот пирожки. Было бы круто если обяснили бы в чем дело, что в душе творится по моим рассказам. Интересно будеть почитать и узнать ваши мнения уважаемые эксперты

август 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана Подковырова

    47-й в Психологии

    Онлайн

    Добрый день. Зависит рождается от неуверенности в себе, низкой самооценки. Просматривая его фотографии вы как бы проверяете кого он нашел, как она, чем лучше… Накручивание себя… Попробуйте разобраться а чем вы плохи, почему не цените себя? Есть ли у вас образ" идеальной я «и чем он отличается от „я реальной“  Возможно ответ кроется в вашем прошлом, в отношениях с родителями. Подобные вопросы лучше прорабатывать на личных консультациях. Забыть ничего не удастся, но изменив себя отношение к ситуации и людям вы измените и свое будущее, сделав себя гармоничным человеком.

    август 20, 2018 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день!
    Что твориться с Вами, Вы сами всё описали, и описали верно: обиды(шлейф из детства), слежка за бывшим(отсутствие личной жизни у вас), ненависть, обесценивание себя(низкая самооценка), зависть, вот весь перечень, можно, его, конечно, дополнить, но на данном этапе, это ни к чему… Мнение однозначное, обращайтесь к специалисту, не доводите до беды. Удачи. Ирина.

    август 20, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 20, 2018 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы имеете право испытывать разные эмоции, в том числе негативные, желательно выражать их наиболее приемлемым образом. Возможно, что оставалась надежда на возобновление отношений. Зависть она также может возникать от того, что другие обладают теми благами, которые Вы бы хотели получать. Подумайте, что положительного есть в сложившейся ситуации?
    Ведь отношения с ним могли оставаться незавершёнными на ментальном и эмоциональном плане, теперь Вы сможете пережить ситуацию и отпустить человека, обиды, расчистив своё любовное пространство для нового в Вашей жизни. Когда закрываются одни двери, открываются новые.
    Гораздо эффективнее будет обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
    Благополучия Вам.

    август 20, 2018 г.