Психология

не могу найти себя - вопрос №296845

я работаю по профессии юристом. з/п средняя, можно сказать, чуть выше среднего в нашем регионе. от работы не получаю никакого удовлетворения. иногда чуствую себя несостоявшимся человеком. супруг тоже юрист, но ему это действительно нравится, он и в нерабочее время часто заводит разговоры на юридическую тему. с учетом загруженности на работе, да еще и домашних дел, времении обзавестись каким-нибудь творческим хоббисовершенно нет. Часто стою на развилке: оставить все как есть или попытаться найти работу по душе, получать удовлетворение от нее, но значительно меньший заработок. и всегда выбираю первое, поневоле… не знаю как быть...

июль 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Капустка!

    Не надо стоять на развилке "оставить все как есть или попытаться найти работу по душе, получать удовлетворение от нее, но значительно меньший заработок. и всегда выбираю первое, поневоле… не знаю как быть...", надо выбрать психолога, разобраться в себе любимой и тогда Вы поймете, что работа по душе, от которой будете получать удовольствие, принесет достаток, больше прежнего, потерять который Вы так боитесь… Не бойтесь, удачи Вам и счастья. Ирина.

    июль 2, 2012 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Доброго вам дня!

    Вам стоит изучить свои интересы. Для этого постарайтесь увеличить количество свободного времени за счёт уменьшения длительности основной работы (если это возможно) и за счёт уменьшения домашних и других внерабочих дел. Эти дела могут подождать, ради вашего поиска себя. Попробуйте сами понять, что вас привлекает. И тогда заняться делами из этой привлекательной области.

    А если не получается. Тогда не меняйте профессию, а поменяйте место. У вас есть стаж — значит есть перспективы. Попробуйте стать юристом предприятия.

    А можете попробовать зарегистрироваться юристом на этом сайте. И попробовать себя в качестве консультанта. Может ваше отношение к профессии изменится и вы поймете к какой области юриспруденции у вас есть интерес.

    Добра вам!

    июль 5, 2012 г.