Психология

Решено

Здравствуйте,уважаемые эксперты. Вопрос очень интимный, извините заранее. Стыдно спросить, но очень нужен совет. Мне 35,мужу 41 год. Двое детей (13 и 1,5лет).Старшая дочь-подросток увидела нас в - вопрос №2968657

постеле, я ублажала мужа. Её не было дома, ситуация вышла из-под контроля, неожиданно и неслышно дочь зашла в квартиру и в нашу комнату. Мы потом поговорили, она как-то пока нормально восприняла и мы вместе посмеялись потом. Она знает, что я выходила замуж девственницей. Разговор я свела в то русло, что это целая наука — жить с мужем и что многое зависит от женщины. У меня такой шок, не знаю какие могут быть последствия в будущем и как это может отразиться на её психике. Не знаю как себя вести.

август 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Роман

    136-й в Психологии

    Судя по тому, как вы описали ваше общение с дочерью, вы всё сделали правильно. Главное больше следите за её реакциями и изменениями в настроении. А так же реагируйте на её желание поговорить. Больше обсуждений если это нужно и меньше обсуждений если это не нужно — вот мой совет. А нужно ли это, поможет вам понять большой материнский опыт. Удачи вам.

    август 20, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Не преувеличивайте тяжесть последствий. Ничего страшного не случилось.
    Девочка довольно взрослая и в таком возрасте школьники уже вовсю порнуху смотрят в Инете и зачастую знают больше, чем родители в этом вопросе. Такое время сейчас.
    От чего Вы в шоке? Что ужасного произошло?
    Ну увидела и увидела.
    Вы же не преступление совершали ...
    Успокойтесь и не переживайте..
    Мудрости Вам!

    август 20, 2018 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте. Здесь можно лишь порадоваться вашей семье и отношениям) Понятно, что это стыдно, перед дочкой выступать в таком амплуа, но с другой стороны, она видит что у родителей есть любовь и страсть, и это укрепляет ее и дает хороший пример для построения своей семьи. С психикой все нормально, не переживайте, современные подростки знают побольше нашего в своем возрасте)

    август 20, 2018 г.