Медицина

Прикрепляю фото. Рпсшифруйте анализ и узи и скажите что нужно делать. Почему обращаюсь... потому что гинеколог ничего не обяснив и не рассказав что и к чему и сразу виписала лечение! Заранее - вопрос №2969802

благодарна!

август 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Людмила .
    По данным УЗИ есть признаки эндометриоза.
    Если у вас есть клинические проявления данного заболевания ( боли в середине цикла, шоколадного цвета выделения до или после месячных, отсутствие наступления беременности и др.), то конечно необходимо гормональное лечение.
    По поводу анализов, то есть признаки воспаления во влагалище, но чем оно вызвано сложно сказать без дополнительных методов исследования.
    Необходимо дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища и тогда можно будет назначить правильное лечение.

    август 21, 2018 г.