Медицина

Решено

Здравствуйте, у ребёнка сразу после рождения обнаружили шумы в сердце, сразу в сделали УЗИ и поставили диагноз аневризма МПП и псевдохорда левого желудочка. Сейчас ребёнку 2 месяца, рекомендаций - вопрос №2969924

никаких не было Сказали сделать повторное УЗИ но не сказали когда. Может подскажете когда же сделать то самое УЗИ?

август 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день.
    Сложно сказать конкретно, за какое время врачи хотели оценить динамику. Поэтому хорошо бы Вам связаться с ними и уточнить этот вопрос именно у них. Если такой возможности нет, то рекомендовал бы повторить УЗИ через 3 месяца после 1-го.

    август 22, 2018 г.
  • Добрый день, Екатерина.
    Очень странно конечно врачи поступили, если даже не дали рекомендаций.
    Вероятнее всего сердечно- сосудистая патология незначительная и не требующая хирургического вмешательства.
    Но тем не менее ребенок должен быть по динамическим наблюдением.
    Рекомендовал бы вам повторить УЗИ через 3-6 месяцев.

    август 22, 2018 г.