Медицина

Решено

Всем добрый день , может ли пациент ,прийти к терапевту и попросить направление на сдачу анализов по полюсу на гепатит ,на ВИЧ на сифилис ? - вопрос №2970217

август 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Да, конечно, может.

    август 22, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день, Радион.
    Да, конечно может, если в этом есть необходимость.

    август 22, 2018 г.
  • Здравствуйте Радион.
    Попросить направление конечно можно, но без обоснования в амбулаторной карте (жалобы пациента, клиническая картина заболевания) Вы можете получить направление только на исследование по ВИЧ (в рамках финансируемой программы по предупреждению распространения ВИЧ). ФОМС  достаточно щепетильно отслеживает расход средств по ОМС при обращении пациентов за медицинской помощью, не вдаваясь в подробности — государство достаточно скупо выдаёт деньги на здоровье граждан.

    август 22, 2018 г.