Медицина

Решено

У моей дочки сегодня был первый скрининг, поставили 13 недель, на УЗИ все в норме, сдала кровь на анализ. Когда приехали домой, ей позвонили и сказали приехать на беседу с генетиком, а по поводу чего - вопрос №2970717

не сказали. Скажите чего можно опасаться?

август 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Ольга.
    Вероятнее всего есть какие то отклонения в генетических анализах.
    Но это не значит что придется прерывать беременность, возможно просто необходимо будет дообследоваться дополнительно для уточнения.

    август 22, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Возможно есть какие-то риски. Причин, почему Вас могли вызвать генетики довольно много. Переживать раньше времени не нужно.

    август 22, 2018 г.
  • Здравствуйте,  Возможно,  выявили какое то несоответствие в показателях  крови, которое надо уточнить с генетиком. При первом скрининге берется кровь на ХГЧ и  плазменный белок  РАРР- А, низкие показатели которого могут свидетельствовать  о некоторых генетических отклонения. А может быть совсем другая безобидная  причина. Заранее переживать не стоит.

    август 22, 2018 г.