Психология

Здравствуйте, у меня такая ситуация, подскажите пожалуйста, очень сильно понравилась девушка, но у неё есть парень, а других искать не хочется, да в мечтах эту оставлять не хочется, хочу именно её - вопрос №2970985

добиваться. Мы живем в разных городах друг от друга на 1200 км дальше. Дело все в том, что она сама не знает чего хочет, то ли запуталась, то ли ещё что. Она уделяет и мне внимание, пишет, что мы встретимся, что у меня есть шанс её добиться, но как предлагаю ей созвониться, она мне говорит, что у неё есть парень, потом опять говорит, что я её, пишет, уделяет внимание, но потом опять ее переклинивает, и говорит, что она не одна, я просто не понимаю, что происходит, я расстался со своей девушкой ради неё, у меня были отношения 5 лет, у неё они длятся всего лишь пол года. Но очень хочется добиться её, я просто не понимаю, что с ней происходит и что у неё в голове? Как её добиться и есть ли шанс? Нужно ли ехать за ней, или как вообще в такой ситуации действовать? Буду очень благодарен за ответ. Спасибо.

август 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 6

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Илья, здравствуйте. Вы ушли от реальности и здесь надо искать причины… Сами подумайте, девушка на расстоянии, есть парень… Вы поговорите с ней кратко и по сути, если Да, то значит Да, если Нет, то отпускайте ситуацию. Желательно конечно поговорить лично. Успехов Вам во всем!!!

    август 23, 2018 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Илья! Если хотите ее добиться, то не стоит слишком долго думать что у нее в голове. Все равно не угадаете) Вместо гаданий поддерживайте сначала с нею постоянное общение, «сидите у нее на ухе». Настройтесь на ее волну, выслушивайте ее терпеливо, проявляйте к этому интерес, и при этом НЕ предлагайте ей что-то решать кардинально. Спустя время, а это 2-3 недели, Вы можете стать ей близким и понимающим человеком. Это самый верный пут mr ее сердцу. Доверие и понимание. После этого можно встретиться, и тоже без требований к ней. Просто увидеться и проявить себя снова таким же понимающим, провести с ней время приятно ни к чему не обязывая. Пробуйте так и все получится.

    август 23, 2018 г.

    Арина

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Илья.

    Вы уже сделали немало шагов навстречу своему счастью и поэтому Вам сложно будет просто отказаться от усилий по достижению желаемого. Но, я бы порекомендовала Вам задуматься над тем, почему  эти отношения даются так сложно. Может быть это знак того, что добившись девушки, Вы будете разочарованы.
    Попробуйте подольше пообщаться с объектом Вашей привязанности, встретиться неоднократно, узнать больше о том, чем она живёт, дышит, интересуется, какие у нее цели, почему ей так сложно решиться отказаться от прежних отношений. Когда у Вас будет больше информации, Вы поймёте, что делать дальше.
    Пробуйте.

    Счастья Вам.

    С теплом, Арина

    август 23, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Илья.
    Начнем с того, что Вам понравилась не девушка, а ее фото, если я верно понимаю. Т.е. ее самопрезентация в соц сети (за которой может скрываться совсем другой человек, даже мужчина или бабуля. Вы ведь не слышали голос собеседника: «но как предлагаю ей созвониться, она мне говорит, что у неё есть парень»). Так что Вы преследуете свою собственную иллюзию. Это факт.

    август 23, 2018 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Илья.

    Вы хотите добиться тот образ, который сами себе создали. С девушкой этой вы не знакомы. И пока вы с ней не виделись и не общались, нельзя точно утверждать, а девушка ли это вообще. Очевидно, что ваш собеседник играет с вами в игры по переписке. Но кто скрывается за этим  — неизвестно. Это может быть и мужчина, и уставшая от быта многодетная мамаша, кто угодно. Может быть и девушка, но не факт, что при встрече она понравилась бы вам так же, как нравится по переписке. Вы влюбились в образ, вы ведетесь на игру этого человека.

    август 23, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Илья!

    Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 23, 2018 г.