Медицина

Добрый день! 14 августа был защищённый половой акт, через неделю обнаружила коричневые выделения и капли крови в моче, менструация должна придти 30 августа. В начале месяца была в отпуске на юге, - вопрос №2971996

может ли смена климата так повлиять? Что это может быть? Нет ли вероятности забеременеть?

август 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна

    74-й в

    Мария, здравствуйте! Здесь надо разобраться: откуда все-таки кровянистые выделения. Имеют ли место ещё другие жплобы(учащенное мочеиспускания, дискомфорт при мочеиспускания, ложные позывы, боли внизу живота. Если таких жалоб у вас нет, то возможно месячные пришли раньше обычного срока.  Для уточнения диагноза необходимо показаться гинекологу.

    август 24, 2018 г.
  • Здравствуйте, Мария.Вы не сказали, какой продолжительности менструальный цикл. Предположим 30 дней, тогда получается, что овуляция произошла примерно12 — 14 августа, ПА  был 14 августа, т.е. благоприятный для зачатия день, тогда через неделю 19-21 августа непонятные выделения, если они были незначительные, могут быть признаком имплантации плодного яйца в эндометрий. Получается, что теоритически Вы могли забеременить, если были какие то погрешности в предохранении.
    Но смена климата тоже может нарушить менструальный цикл.
    Для исключения беременности  можно сдать кровь на ХГЧ.

    август 24, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Если были незащищенные половые акты в дни овуляции, то беременность возможна. С другой стороны — смена климата может оказывать существенное воздействие на менструальный цикл.
    Сдайте кровь на ХГЧ первым делом, чтобы исключить беременность.

    август 24, 2018 г.