Медицина

Здравствуйте , подскажите пожалуйста что делать при межреберной невралгии.Спасибо - вопрос №2972285

август 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте Ирина.
    Если диагноз межреберной невралгии установлен достоверно (осмотр неврологом или терапевтом, инструментальные обследования — рентгенография или КТ грудного отдела позвоночника) и исключёна герпетическая причина болей (опоясывающий герпес) лечение проводится следующим образом — ограничение физических нагрузок, применение препаратов с НПВС — в/м 2,0 мл Дексалгина или 2,0 мл Кетонала  1 раз в день, 3 дня; втирание в кожу болезненной области мазей — Найз, Кетопрофен… 2 раза в день, 5 дней.
    Для дополнительной консультации можете написать в чат.

    август 24, 2018 г.
  • Здравствуйте, Ирина. Под маской невралгии может скрываться  самая различная патология, порой угрожающая жизни, поэтому необходимо как можно раньше обратиться к врачу для проведения обследования.  Боли не терпеть, их надо купировать, чаще используют НПВП, как местно, так и в иньекциях.

    август 24, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Нужно обратиться к неврологу и комплексно обследоваться сначала. После этого Вам будет назначена терапия.

    август 25, 2018 г.