Учеба и наука

Прямоугольник 78×52.сколько можно сделать квадратов наименьшего размера из этого прямоугольника? - вопрос №2972315

август 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте. Вы задали вопрос в категорию Психология, задать вопрос надо в категорию Учеба и наука. Успехов Вам во всем!!!

    август 25, 2018 г.

    Мария

    20-й в

    Что вы имеете в виду под квадратами наименьшего размера?

    Если речь идёт о единичных квадратах (со стороной 1), то 78*52=4056.

    август 25, 2018 г.

    Анастасия

    28-й в

    Теоретически квадратов можно сделать бесконечное множество, ведь длина стороны может быть и 1 мм, и 0,1 мм, и 0,0001 мм и т.д. Наименьшей длины не существует, эта величина будет бесконечно стремиться к нулю.

    август 25, 2018 г.