Медицина

Решено

Неужели это беременность?! - вопрос №297237

Уважаемые гиникологи! Подскажите пожалуйста, можно ли забеременеть на 24 день цыкла, при регулярном цыкле 27-28 дней. Мне 40 лет, сами понимаете что в таком возрасте беременность не желательна, но так получилось что за 4 дня до месячных произошол не защищенный ПА. В день когда должны начаться месячные(по расписанию), началась какае то не понятная мазанина, на второй день даже мазанины нет.Дело в том что у меня за всю жизнь никогда такого небыло. Поэтому я не знаю что и думать. Раньше если была беременность то никаких кровяных выделений вообще небыло, если небыло беременности то были обильные месячные. Сейчас происходит что то не понятное. Боюсь что это может быть не желанная беременность. Половая жизнь не регулярная. Подскажите пожалуйста может ли это быть беременность?! Очень переживаю!!!

июль 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Наталья, разумеется, и в 40 лет возможна беременность, кроме того, зачатие бывает  даже в последние циклы цикла. Но пока нет четких оснований полагать, что это беременность, для этого как минимум нужно сделать тест на беременность, а гадать бесполезно. Так что либо сделайте тест при нескольких днях задержки, либо кровь на ХГЧ еще до задержки и тогда будете знать точно.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    июль 2, 2012 г.