Медицина

vip

Здравствуйте, три дня назад ходила в третий раз подрезать десну где зуб мудрости, там уже не было капюшона в привычном понимании, его мне в первый раз удалили полностью, зуб прорезался почти, он уже - вопрос №2972655

с удаленным нервом, запломбированный, в этот раз резали десну и что-то там подстригали ножницами, болит невозможно, я третий день на кетанове, выписали линкомицин по две капсулы три раза в день. Вопросы: Насколько быстро заживёт десна? Откроется ли потом рот полностью? Я очень боюсь, что нет, так как сейчас он открывается только на один палец. Можно ли пить в такой большой дозировке антибиотики? Мне уже от них плохо, диарея и общее состояние отвратительное. Удалять ли зуб мудрости или есть шанс, что после третьего подреза там уже все будет нормально?

август 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Заживают такие дефекты довольно долго, до 2-х недель. Рот полностью откроется, конечно. Зуб удалять не нужно, десна заживет. Антибиотики Вам назначили, чтобы не было нагноения. Нужно перетерпеть. Если за 5 дней Вы не отметите облегчения состояния, нужно будет сходить на осмотр к доктору.

    август 25, 2018 г.
  • Судя по описанным вами симптомам у вас периодонтит зуба мудрости! Раз перестал открываться рот, то это свидетельствует о вовлечение в процесс крыло-челюстных мышц! Шутить и терпеть не стоит и нужно незамедлительно обратиться в дежурный стационар для решения об удалении зуба!

    август 26, 2018 г.