Психология

Решено

Ложь или правда - вопрос №297284

Здравствуйте! попросила знакомого прослушать одну лекцию! Он сделал вывод, что человек который доносил информацию лжет, а все потому что он сначала глаза поднимал постоянно вверх а потом налево. Действительно это правда? или нельзя дословно понимать так движение глаз? Спасибо

июль 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вверх влево направляют взгляд визуалы, когда пытаются что-то вспомнить. Ирина.

    июль 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте!

    Ваш знакомый сделал слишком категоричный вывод. Взгляд влево вверх — прошлые визуальные воспоминания, т.е. лектор вспоминал зрительно информацию. Возможно, эта информация находилась у него в конспектах.

    Из наблюдений вашего знакомого нельзя сделать вывод, что человек говорит неправду. В любом случае не стоит дословно понимать движения глаз.

    июль 3, 2012 г.