Медицина

vip

Здравствуйте!Я кормлю ребенка грудью. Наверху одной из грудей образовалось уплотнение. Оно плоское и очень жесткое. Что это может быть? Чем убрать? - вопрос №2973268

август 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Анастасия.
    Возможно это лактостаз.
    Если не получается самостоятельно расцедиться, то рекомендовал бы вам показаться гинекологу.

    август 25, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Скорее всего данное уплотнение следствие застоя молока. Если размассировать не получается, то нужно обратиться очно к врачу, так как могут быть осложнения.

    август 25, 2018 г.

    Дмитрий Александрович

    34-й в Медицине

    Лактостаз. Консервативно применяется специальная техника массажа в направлении к соску, но начиная именно от  соска.

    август 26, 2018 г.