Психология

Решено

как понимать мужа когда он хочет доказать свое? - вопрос №2973460

Вопрос задан анонимно август 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Илона Валериевна

    58-й в Психологии

    Здравствуйте, а может послушать его точку зрения и принять, а потом поделиться своим мнением.Обращайтесь.обсудим.

    август 25, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Так, что тут понимать, он обосновывает свое мнение, считает его правильным. Вы можете спокойно выслушать и подумать, может его мнение не настолько плохо? Если с чем то не согласны, то донесете свою точку зрения, только делайте это спокойно. Вам обоим надо научиться слышать и понимать друг друга, где Вы научитесь находить реальный обоюдный компромисс. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    август 26, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана Подковырова

    50-й в Психологии

    добрый день. вы говорите что муж доказывает свою точку зрения — следовательно он ее аргументирует. прислушайтесь к аргументам, возможно в них есть разумное, возможно вы имеете другую точку зрения, тогда выскажите свои рассуждения. вместе придите к компромиссу.

    август 26, 2018 г.
  • Если Вы   поймете один раз, что муж всегда  прав, даже когда он не прав, то Вам не нужно будет ничего понимать, и напрягать свой ум не нужно

    август 26, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 26, 2018 г.