Психология

сексуальные отношения - вопрос №29736

мне 26 лет, есть ребенок.в браке была 3 года, осталась вдовой.проблема в моей сексуальной холодности. муж у меня был не первый мужчина, первый сексуальный опыт был с мужчиной, он был положительным, т.е. мужчина был ласков, но я все равно несмогла в первый раз до конца раслабиться.с мужем были частые скксуальные отношения, он был со мной ласков и нежен, только то количество раз занятие сексом меня не устраивало.я нескажу, что я равнодушна и не получаю удовольствия от секса, просто я могу долго без этого обходиться.вот мужа нет, я уже не раз вступала в связь с мужчиной.и опять столкнулась с проблемой.что у меня нет такого желания, какое испытывает ко мне мужчина.Меня устраивает Секс 1-2 раза в неделю.Скажите может нужно искать мужчину, который как и я относиться к сексу? может переждать и с возврастом все наладиться, жить и терпеть? или может у меня проблема в голове заложена?

июль 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Ваша проблема типична. Но вас можно похвалить -Вы не побоялись заговорить о ней вслух. К сожалению, многие женщины, что называется "молчат и терпят". Вам бы к сексологу обратиться,  потому что проблема вашей сексуальной холодности -это неспособность женщины получить удольствие он нормального акта с мужчиной, даже если она этого желает. Типичными причинами такого состояния являются: воспитание, страх, сдержанность, стыдливость и др. Кроме того, на вас мог повлиять неудачный половой акт (особенно первый), который не дал удовлетворения. При этом сексологи отмечают, что все виды женской холодности носят  пробретенный, а не биологический  характер.Сексологи, утверждают, что ваша проблема легко устраняется длительным предварительным возбуждением, обязательным достжением оргазма, даже искусственым способом.

    Почитайте внимательно книги доктора Франца Пинтеля "Половые привычки американских женщин" , либо доктора Делаль "Половая чувствительность женатых мужчин и женщи" , либо докторов Стекола, Диксона и др.

    И еще, как -то работая по аналогичной проблеме с одной из семейных пар, я ориентируясь на исследования западных сексологов, предложила им посмотреть пару научно - документальных (познавательных) фильмов. Знаете им помогло. Если Вам потребуется, заходите в чат - я  поделюсь с вами. Думаю, что попытаться решить вашу проблему можно.

    Лидия.

    июль 26, 2010 г.