Медицина

Решено

Здраствуйте.дочь 5 лет порезала нога выше пятки наложили шв и лангет ....уже все сняли сегодня 14 дней как она порезала ,а как сняли швы и лангет дней 5 прошло ,может 4...но она начала чуть - вопрос №2973611

хромать, то на пальцы наступать, но говорит, что ножка не болит, шов хороший нет покраснения и опухлости… подскажите почему она хромает и нормально ли это

август 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Ася.
    Ничего необычного в этом нет.
    Это нормальная реакция для данной травмы.
    Со временем она расходится и не будет хромать.

    август 26, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Хромота может быть вызвана повреждением сухожилия (если оно было), а также сохраняющимся воспалением окружающих тканей, такого рода травмы лечатся довольно долго. Вам лучше всего будет обговорить этот вопрос с травматологом или хирургом, который зашивал порез.

    август 26, 2018 г.
  • Здравствуйте Ася.
    Это нормально, у ребёнка защитная неосознанная реакция на перенесённую травму и ношение лангеты. Всё пройдёт самостоятельно, чтобы ускорить процесс — парафин на травмированный голеностопный сустав затем массаж до 10 сеансов, массаж желательно выполнять на обеих ногах.

    август 26, 2018 г.