Медицина

Здравствуйте.Прокомментируйте, пожалуйста, схему лечения. - вопрос №2973947

Диагноз-тревожное депрессивное расстройство. Адепресс-10мг с увеличением на 20. Атаракс 25 мг- 1/2 3 р/д, Флюанксол- 1г- 1/2 3р/д. Сочетаются ли эти препараты? Насколько важен в этой схеме Адепресс? Можно ли обойтись без него?

Дополнение автора от август 26, 2018 г., 15:09:55

Истории болезни у меня нет, это первый поход к психиатру-неврологу. Ничего особенно не беспокоит. Расставание с парнем- на этой почве отсутствие сна, головные боли. Обратилась как к неврологу с болями.

Вопрос задан анонимно август 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Насколько важен тот или иной препарат в этой схеме виднее всего врачу, который Вас наблюдает. Он знает Вашу историю болезни и при назначении терапии руководствовался своими наблюдениями. Не советовал бы Вам что-то менять в схеме лечения без согласования с ним.

    август 26, 2018 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Нет специальности «психиатр-невролог». Кто Ваш врач — психиатр или невролог? Это совершенно разные специальности. Ваше описание симптомов — это не про тревожно депрессивное расстройство, это про житейскую ситуацию и обычную реакцию на эту ситуацию, при которой большинство людей не пьет вообще никакие психотропные средства, да и не идет за рецептами к психиатру.
    Полагаю, что скорее всего Вам можно было бы помочь без единой таблетки только лишь консультацией психолога (психотерапевта). Возможно даже одной единственной. Но повторяю — это предположение основано лишь на Вашем письме. Другой информации у меня нет.

    август 26, 2018 г.