Медицина

Решено

Здравствуйте! Сегодня был ПА без предохранения. По календарю у меня сегодня овуляция, а это самый благоприятный период для беременности. Ребёнка мы не хотим сейчас. Скажите, стоит ли мне пить - вопрос №2974028

таблетку экстренной контрацепции? Мой МЧ не кончал в меня, но я начитплась в интернете, что всё равно могу забеременеть, ибо во время ПА у мужчины выделяется какая то жидкость, которая содержит сперматозоиды. Заранее спасибо.

август 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Евгения.
    Да, в вашей ситуации лучше принять средство экстренной контрацепции, так как беременность возможна.

    август 26, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    При таких обстоятельствах беременность возможна. Если не планируете детей в ближайшее время, то лучше принять препарат экстренной контрацепции — Постинор или Эскапел.

    август 26, 2018 г.