Медицина

Здравствуйте, моего плимяника высыпала на лице сыпь с гнойными пузырями , после чего теперь они обрели форму виде болячек с гнойным выдилением . И - вопрос №2974055

кожа сушится на лице. Что это. И может это передаться другим детям или взрослым находившихся рядом с ним

август 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Бахрам.
    Необходим очный осмотр и лечение у дерматолога.
    По всей видимости у Вашего племянника стрептодермия, необходимо отдельное полотенце и другие предметы личной гигиены. При несоблюдении элементарных правил гигиены и при тесном контакте (поцелуи..) данное заболевание может спровоцировать стрептодермию  у контактных лиц.

    август 26, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Без осмотра сложно сказать Вам что-то определенное. Обратитесь очно к дерматологу как можно быстрее, возможно это стрептодермия, также могут быть инфекционные заболевания. В любом случае окружающие могут заразиться.

    август 26, 2018 г.