Медицина

Решено

Здравствуйте. Мж 44 года. После нахождения в сидячем или стоячем положении длительное время (4 часа и более) появляется чувство раздражения в мочевых органах слева. Частое мочеиспускание, каждые 15 - вопрос №2974224

мин. Маленькими порциями. Ощущение напоминает зубную боль. Очень неприятно. Можно сказать что нестерпимо. Стоит полежать дома, на утро все проходит. Предварительно поставили диагноз Синдром раздражённой толстой кишки. В анализах отклонений нет. Пса в норме. Иригоскопия — длинный кишечник и небольшое воспаление. В УЗИ почек и брюшной полости тоже все норм. Завтра буду делать УЗИ простаты. Характерен ли такой симптом для сртк. И чем их можно устранить? Мешает работать и жить очень сильно. Проявился около 1,5 месяца назад. Сначала были сильные боли в левом боку. Заранее спасибо за ответ.

август 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    При СРТК могут быть такие симптомы. Также они могут и при воспалении простаты, воспалении мочеполовых путей. Если по результату УЗИ простаты все будет в норме, то рекомендовал бы Вам очно обратиться к урологу для обследования.

    август 26, 2018 г.
  • Здравствуйте Игорь.
    Долихосигма осложнённая колитом может провоцировать дизурические проявления. Но необходимо особенно тщательно обследовать мочеполовую систему (ТРУЗИ, цистоскопия), при необходимости выполнить МРТ органов малого таза и брюшной полости. Помимо осмотра урологом, необходим очный осмотр неврологом и возможно МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

    август 26, 2018 г.