Медицина

Решено

Здравствуйте. Что это может быть?Красный язык. Щиплет язык, кисловатый вкус во рту - вопрос №2974225

август 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день.
    Возможно, у Вас стоматит. Обратитесь очно к стоматологу. Пока можете полоскать рот Хлоргексидином.

    август 26, 2018 г.
  • Здравствуйте Любовь.
    Ваши жалобы характерны для гиперацидного состояния желудочной секреции и возможно железодефицитной анемии. Рекомендую Вам пройти очный осмотр и обследование у терапевта (гастроэнтеролога) — стандартные исследования + анализы крови: В12, фолиевая кислота, железо крови, ОЖСС, ферритин, ФГДС с уреазным тестом обязательно. До очного осмотра у врача — Омез 10 мг, утро/вечер, за 30 минут до еды, исключить из питания — жирное, острое, газированные напитки (все), цельное молоко; предпочтения — тушёные овощи, мясо отварное (говядина, телятина), зерновые каши (гречка, пшено..).

    август 26, 2018 г.