Психология

Почему человек постоянно врёт? Выдаёт себя за актёра, называет себя актёром, моделью. Говорит о том что дружит с известными личностями. Что якобы его преглашают сниматся в кино. Хотя он с этим вообще - вопрос №2974407

никогда не имел ничего общего.Очень тяжело общаться с таким человеком. Он очень навязчивый, любит угрожать, очень ненавистный. Возраст у него уже довольно таки солидный 33 года. Почему человек так себя ведёт?

август 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 6

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    Таким образом он поднимает свое ЧСВ (чувство собственной важности).
    Это понты если по-простому и желание понравиться, показав себ крутым и востребованным.
    Удачи Вам!

    август 27, 2018 г.

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                         Здравствуйте, Анна!

     Это его навязчивые идеи, а вы можете ему дать знать, что вам это не интересно.

    август 27, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Могут быть различные причины, но я думаю, что здесь идут не реализованные мечты и то, что он хочет этим привлечь внимание других людей, чтобы повысить свою значимость. Вопрос к Вам, зачем Вы общаетесь с ним и слушаете его «сказки». Если мне не комфортно с кем то общаться, то я не общаюсь… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    август 27, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    «Почему человек так себя ведёт?» — Причин и вариантов может быть множество. Любые догадки и гипотезы вас только запутают. Вот такой вот человек, с такими особенностями. Если он хочет разобраться со своими особенностями, пусть лично обратится к психологу.

    «Очень тяжело общаться с таким человеком» — Значит общение нужно сократить до возможного минимума или прекратить, если у вас это вызывает большие сложности. Изменить его вы не можете, если он сам не видит в этом проблемы. Вы можете принять его таким как он есть или изменить своё отношение к вашему общению.

    август 27, 2018 г.

    Тамара Сайко

    87-й в Психологии

    Добрый день!
    Анна, вариантов такого поведения может быть много. Если он ведёт себя так только с вами, то скорее всего считает, что это поможет ему заинтересовать вас.
    Если со всеми, то либо он психически болен и это одно из проявлений, либо он пытается доказать свою уникальность другим.
    Также это может быть компенсация чего-то что было ранее ранил его.

    В общем вариантов масса.
    Вопрос в другом, почему этот человек до сих пор в вашем окружении?

    август 27, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Анна, здравствуйте!
     Человек фантазирует и выдаёт свои фантазий за реальность, возможно, потому, что так  ему легче принимать себя и свою жизнь. И он очень хочет внимания от других людей, не веря, что таким, каков он есть, он может кого-то заинтересовать.
    Но это его трудности. И решить их он сможет сам, если захочет.
     А вот вашими трудностями является общение с ним. И если вас это беспокоит, то с этим можно и разбираться.
    Либо решить, насколько вы его принимаете и сколько позволяете ему фантазировать вслух при вас, либо прекращаете своё общение с ним, оставляя за ним право жить так, как хочет он.
     Удачи вам.

    август 27, 2018 г.