Медицина

Решено

Здравствуйте.Три года назад мне поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия.Наблюдалась у гинеколога.Он назначал таблетки мамоклан и капли мастодинон.Капли пила по два месяца,потом месяц отдыхала - вопрос №2974623

и ещё два месяца пила.Эффект был, когда принимала лекарство боли проходили, но уплотнения не уменьшались.Стоит только закончить курс боли возвращаются обратно.Подскажите что можно сделать.Заранее спасибо.

август 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Во-первых, Вам сейчас нужно сделать УЗИ молочных желез и маммографию (если Вам более 35 лет), чтобы оценить состояние тканей молочных желез. Если кисты у Вас не большие, то принимайте Алфит № 9 или Мастодинон 2 через 2 месяца (курс 6 мес). Если будут кисты более 1 см, то нужно будет сделать пункцию.

    август 27, 2018 г.