Юриспруденция

<p>Добрый день.</p><p>Я неделю назад подала иск в районный суд г.Москвы, какие ... - вопрос №297533

Добрый день.

Я неделю назад подала иск в районный суд г.Москвы, какие дальнейшие мои действия, суд отправит мне определение письмом или как? Или я должна сама связаться с судом?

Спасибо.

июль 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Аревик! Суд должен направить Вам повестку с указанием даты и времени слушания дела.

    Всего доброго!

    июль 3, 2012 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Я бы очень Вам рекомендовал, если Вы заинтересованы в скорейшем рассмотрении дела, через недельку обратиться в суд, узнать в экспедиции, кому переданы исковые материалы, в приемное время посетить помощника судьи, у которого иск, и узнать, что происходит. Рчень часто судьи из-за большой загрузки «забывают» о материалах, либо без вникания в суть иска и приложенные документы, оставляют иск без движения либо возвращают истцу. Ходи потом ищи их на почте, подавай жалобы и т.п.

    июль 3, 2012 г.