Медицина

узи-мониторинг - вопрос №297549

доброе время суток, цикл постоянный (27-28 дней)я делала узи-мониторинг, на 10 ,14, и 18 дни цикла. На 10 день доминантный фолликул 21 мм, эндометрий-7мм, на 14-фолликул-24.4, эндометрий-9. из-за выходных дней сделала на 18 день, эндометрий-11мм, позади матки небольшое количество свободной жидкости д 19*8, она сказала что овуляция произошла, но наверно поздно на 16-17 день цикла, что хорошо еще что непереросла в кисту, что это не нормально. помогите разобраться, действительно ли это ненормально? и что предпринимать? спасибо большое за ответ

июль 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Вы не написсали, с какой целью проходили мониторинг. Если у Вас цикл регулярный, то о гормональном сбое речи нет. В принципе, фолликул развивался вполне нормально. То что Вы проходили мониторинг — это стресс. И это вполне могло спровоцировать небольшую задержку. Да и без стресса. Организм не машина. Бывает, и при регулярном цикле, что овуляция не совсем по плану. Тем более, УЗИст сказала «наверное».  Так что, не паникуйте. Конечно, пусть Вас гинеколог понаблюдает.

    июль 3, 2012 г.