Юриспруденция

увольнение за прогул - вопрос №297589

работа на предприятии 3 года не стали выплачивать своевременно заработную плату стала расти задолженность 2 месяца. написал в июне о приостановке заверять не кто не стал в трудовую инспекцию о приостановке не писал. через неделю вышел на работу а мне говорят что я уволен за прогулы. вопрос: стоит ли подавать иск в суд о востонавлении в должности и выплате всехпричитающихся мне сумм.

июль 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитриева Елена Сергеевна

    629-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей! Обращайтесь в суд за защитой нарушенных прав, судя по тексту письма, работодатель обнаглел из-за своей безнаказанности. Во-первых, вы имеете полное право восстановиться на работе, во-вторых, взыскать сумму долга по заработной плате, в-третьих, вернуть деньги за время вынужденного прогула и предъявить требование о возмещении морального вреда. Дисциплинарное взыскание имеет определенный порядок действий, в случае нарушения которого, как правило, работник выигрывает спор. Будут вопросы, обращайтесь! с уважением, Елена.

    июль 3, 2012 г.