Психология

Муж постоянно мне врет - вопрос №297728

Замужем, есть ребенок, но мой муж с рождением ребенка стал мне врать в финансовом плане, постоянно нет денег, долги от куда то беруться… сама я не работаю. И главное что о его вранье я узнаю, говорю ему, ругаю, то что сейчас столько затрат с ребенком, сами знаете, а он извиняется, начинает все объяснять и говорит что больше не будет! Новот как???!!! Ладно бы такое один раз произошло, а н нет же!!! Это раза три уже точно было, и вот сейчас опять та же история… жду зарплату, ее нет, говорю где, говорит другу занял-отдаст.Дни идут а деньги то никто не приносит… Ну я опять с этим разговором, и говорю что мозгов у тебя нет, что семья образовалась, а деньги не понятно куда деваются!!! Молчит… говорит что друг отдаст… сам значит уехал на работу, сказав что в понедельник мне принесут деньги. Звоню значит этому другу, а он говорит что все деньги еще на неделе вернул… Но вот как???? КУДА ОНИ МОГЛИ ДЕТЬСЯ? Если бы не мама моя уже бы с голоду умерла. А с мужем то что делать? Разговаривать как я поняла смысла нет, раз такое снова и снова повторяется… Тут свекровке со психу ляпнула что приедет с работы, на развод подам и ребенка он не увидит, плевать что его права будут нарушены, все равно в семейной жизни участия практически не принимает, дак она расстроилась так. Дайте совет что ли, что вообще делать, как с такой ситуации выйти? Мужа я люблю  хочу сохранить семью, хочу чтоб у моего ребенка был папа… Пожалуйста помогите...

июль 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте!

    А какая ситуация с финансовым бюджетом состояла до того, ка кродился ребенок? Чтобы знать, как быть, нужно узнать, а что повлияло на Вашего мужа с рождением ребенка.

    Также можно усадить мужа за круглый стол и постараться прояснить ситуацию на месте еще раз, сказав, что Вы чувствуете, когда он Вм не доверяет. БЫть может, он Вам боится что-то рассказать, вот и врет. Просто считает, что это лучший вариант.

    Дополню: интересно Вы разговариваете с мужем: «мозгов у тебя нет, что семья образовалась, а деньги не понятно куда деваются!!» Так всегда или только в критичных случаях?

    И насчет мамы. Муж, видимо, знает, что Вы благодаря маме с голоду не умрете. Как часто Ваша мама вмешивается в Вашу семью, хотя бы деньгами? Может быть, это уже надоело Вашему мужу?

    Если есть желание, добро пожаловать в чат.

    Удачи Вам и и женской мудрости!

    Екатерина.

    Анастасия! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    июль 3, 2012 г.