Юриспруденция

продажа квартиры - вопрос №297747

Добрый день, у меня такой вопрос, если отец ветеран боевых действий будет ли он уплачивать налог с продажи квартиры, спасибо.

июль 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Толмачев Антон Леонидович

    185-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, от уплаты налога на доходы он не освобожден. Однако, если квартира в собственности 3 года и более платить налог не придется, также можно вычесть из стоимости от ее продажи стоимость ее покупки (если она была куплена) и с разницы платить налог, еще один вариант, можно заявить вычет 1 000 000 руб. (предоставляется на основании заявления, без подтверждающих документов), т.е. облагаться будет сумма, превышающая 1 000 000 руб.

    июль 4, 2012 г.