Юриспруденция

Можно ли жить одному в доме по прописке в 16 лет? - вопрос №2977838

Мне 16 лет, я живу в 1-ой квартире с родителями и ребёнком. Прописан я в другом месте, в доме, в котором никто не живёт. Из-за маленького помещения и шума я не могу нормально учиться. Могу ли я жить один в доме? Эмансипацию не могу получить так как я не работаю. Может, можно получить нотариально заверенную форму согласия родителей об отдельном проживании? если такое конечно есть.

август 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Анастасия

    31-й в

    К сожалению, законом не предусмотрено нотариально заверенное согласие на отдельное проживание несовершеннолетнего. До достижения полной дееспособности родители несут ответственность за несовершеннолетнего, поэтому в конкретном случае законным путем для отдельного проживания может быть только эмансипация.

    октябрь 22, 2021 г.