Юриспруденция

Решено

vip

Доводы родителей перед судом против эмансипации в 16 лет - вопрос №905408

Мне 16 лет, хочу пройти процедуру эмансипации. Есть вероятность, что родители не дадут согласие, тогда придется обращаться в суд.

Какие могут быть доводы, способные помешать эмансипации, у родителей перед судом? Если я фактически не проработаю 3 месяца, а попрошу кого-нибудь устроить на работу и сделать справку, сможет ли это помешать эмансипации, если дело дойдет до суда?

Сколько времени займет процесс? Есть лисмысл нанимать адвоката? 

На всякий случай ссылка с описанием всего что нужно для эмансипации: http://zhadanov.ru/2008/07/11/poluchenie-emansipacii-po-shagam/ 

январь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

  • Жениться хотите? Если для этого, то не эмансипируют.

    январь 11, 2014 г.
    Ответ не понравился автору
  • ☆ Кристина ☆ - аватарка

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Доброй ночи! Адвоката нанимать смысла нет — только деньги потратите. За подделку документов можно схлопопать уголовную ответственность (это я про справку). Лучше идти легальным законным путём, ведь получая эмансипе, Вы юридически будете отвечать по Законам, как взрослый дееспособный человек. Да и суды по таким искам, как правило, всё тщательно проверяют. Подумайте, надо ли Вам это сейчас или стОит подождать пару лет)) А если всё честно и чисто — выигрыш обеспечен.

    Удачи! 

    январь 27, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • ☆ Кристина ☆ - аватарка

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    А. ещё дополню: органы опеки тоже надо будет убеждать в том, что Вам крайне необходим статус. А родители, кстати, могут по факту Вашей «липовой» якобы «работы» возразить — и будет повод для отказа

    январь 27, 2014 г.

Похожие вопросы

Мне 16 лет Я хочу...

июнь 13, 2013 г.

Бизнес

открытие бизнеса

июнь 13, 2013 г.

Юриспруденция

вопрос

октябрь 31, 2011 г.

Эзотерика