Психология

Как разбить семью? - вопрос №297830

Я давно его знаю, но 4 года назад он втайне женился на женщине со скромным достатком и 2-мя детьми. Дети выросли, есть внук, а ещё есть довоенная тёща и куча других родственников. Только детей общих нет и наврят-ли будут. Недавно он ко мне возвращался, у нас (по его инициативе) зашла речь о детях. Он не знает, что я всё знаюо его семье, врёт что не женат. Сейчас опять на недель пропал. Меня такой расклад не устраивает, мне нужно, чтобы он целиком принадлежал только мне! Зачем он завёл со мной речь о своих детях, если от чужого внука избавиться не может??? Что мне сделать, чтобы вырвать его из её лап?

июль 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Доброго времени суток Ольга!

    Сразу отвечаю на Ваш вопрос «Как?» — НИКАК!!!

    Не берите греха на душу. Если он женился — это его выбор, и он имеет на него такое же право, как и Вы имеете на свой.

    Если Вы считаете, что его выбор неправильный, и будете в него вмешиваться, то будете пожинать проблемы в своей жизни по принципу «что посеешь — то и пожнешь».

    Оно Вам надо?

    А о детях речь заводит потому, что своих все равно хочется иметь, даже если чужих принял.

    И еще для Вас новость: он уже НИКОГДА целиком Вам принадлежать не будет, даже если Вы разобъете семью. Часть его сердца останется с ней. И она будет не Ваша.

    Вот такой расклад.

    Благословений и мудрости Вам!

    июль 4, 2012 г.

    Жанна Шиян

    50-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! Ваши переживания вполне оправданны и желание ваше вполне понятно! Конечно неприятно быть дополнением к чьей то жизни и хочется стать для своего мужчины единственной, тем более, что он так вас обнадеживает.К сожалению, соглашусь с коллегой, что «вырвать» его не получится. Объясню почему. Прежде всего он просто сам этого не хочет. Видимо вы для него отдушина. С вами он может быть другим: свободным, холостым еще каким то — к тому же его все устраивает: вы же миритесь с тем, что он пропадает неделями. К тому же в пользу этого свидетельствует то что между вами нет доверия, точнее того глубокого доверия, которое соединяет мужа и жену. Например он от вас скрывает, что хенат, вы от него, что знаете об этом.Советовала бы вам не его вырывать из ее лап, а самой из его лап выбираться и бежать без оглядки к вашему собственному светлому будущему с вашим единственным мужчиной. А чтобы сделать это вам стоит разобраться в себе, лучше всего с психологом, что в вас такого, что вас привлекает «чужой»мужчина и как вам надо измениться поднять самооценку увидеть себя достойной быть единственной по праву существования, и не надо для этого никого побеждать. Ведь возможно завязались ваши отношения и случайно, но развиваться они не случайно начали. Счастья вам! С Уважением, Жанна ШиянУважаемые клиенты, незабывайте оценивать ответы экспертов, ведь они применили свои знания и опыт, потратили свое личное время, чтобы помочь вам!

    июль 4, 2012 г.