Медицина

Решено

vip

Здравствуйте, какие свечи или мазь, или таблетки показаны при небольших внешних узлах при геморрое? - вопрос №2978698

август 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте Мария.
    При наличии болей, можно применить ректальные свечи Релиф Адванс, Прокто Гливенол, Анузол… Мази — Проктоседил, Гепатромбин Г....
    Необходим очный осмотр у проктолога.

    август 31, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте, Мария. Местно показаны препараты в виде мазей/гелей/кремов с противотромбозным действием, например, в составе которых присутствует гепарин — Проктоседил, Гепатромбин Г, Гепариновая мазь. Внутрь (перорально) дополнительно можно принимать венопротекторы для предотвращения застойных явлений в сосудах и укрепления сосудистых стенок, например, Детралекс или Венарус.

    август 31, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Купите в аптеке свечи Релиф с маслом печени акулы. После туалета промежности ставите по одной свече на ночь, минимальный курс 5 дней. Анальное отверстие обрабатывайте мазью Бепантен или маслом чайного дерева. Также можно сидеть в  ванночке с ромашкой по 10-15 минут, это может ускорить заживление.

    Рекомендовал бы Вам обратиться к хирургу, а лучше к проктологу очно в ближайшее время для осмотра прямой кишки и анальной области, возможно в дальнейшем Вам понадобится более серьезное лечение.

    август 31, 2018 г.