Психология

Решено

Застревающий тип,как вести себя родственникам - вопрос №2978799

август 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина

    9-й в Психологии

    Патологическим последействием чреваты в первую очередь эгоизм и злопямятность, так как именно им присуща особая сила. Поэтому застревание аффекта наиболее ярко проявляется тогда, когда затронуты личные интересы такой личности. Аффект в этих случаях оказывается ответом на уязвленную гордость, на задетое самолюбие, а также на различные формы подавления, хотя объективно моральный ущерб может быть ничтожным. Оскорбление личных интересов, как правило, никогда не забывается застревающими личностями, поэтому их часто характеризуют как злопамятных или мстительных людей. Кроме того, их называют чувствительными, болезненно обидчивыми, легкоуязвимыми людьми. Обиды в таких случаях касаются в первую очередь самолюбия, сферы задетой гордости, чести.
    Так что с ними осторожнее.

    сентябрь 1, 2018 г.