Психология

Плохие отношения жены с моей матерью - вопрос №297913

Здравствуйте! Мне 26 лет, жене 22. В браке мы неполных 3 года, живем у тещи, есть сын 1,5 года.Конечно как и у всех есть ссоры, скандалы и т.д. Почти при каждой ссоре жена начинает плохо отзываться об моей матери: что-то когда-то моя мать ей сказала, что она не любит своего внука, соответственно обычная ссора перерастает в скандал. Каждый раз послетого как мы с женой и ребенком навещаем (кстати, очень редко) мою мать, жена обязательно высказывается на счет ее (в последний раз она мне сказала что зря заходили потому что моя мать не накормила ребенка, хотя это не так). Все попытки моей матери наладить отношения с ней ни к чему не приводят. Жена и я выросли без отца.После последней ссоры я ушел жить к матери. Живем отдельно уже 2 недели.Жене сказал что нам нужно жить отдельно от родителей и предложил ей жить либо в частном доме (без удобств) либо в материной квартире (мать соответственно уйдет жить в частный дом). Ни какой из этих вариантов ее не устроил-в доме нет удобств и мою мать из квартиры она «выгонять» не хочет.Снимать квартиру как она хочет финансово очень трудно. Как наладить отношения между женой и матерью я не знаю, постоянно скандалить на этой почве с женой больше не могу. Что делать?

Дополнение автора от июль 4, 2012 г., 10:04:55

«выгонять» сейчас мою мать из квартиры она не хочет потому что, цитирую ее слова: «Почему твоя мать сразу как мы поженились не предоставила эту квартиру, почему она решила сейчас это сделать?»

Сергей июль 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Кирилл

    126-й в

    Сергей, я бы посоветовал Вам пока подождать, чтобы жена определилась с тем, чего именно она хочет. Может быть у нее еще стресс пока и ей нужно время, чтобы собраться с мыслями. Снимать квартиру действительно дорого, согласен, а то что жена не хочет выгонять маму из квартиры — это только позитивно ее характеризует. А может быть, начать строить дом своими руками — например из самана — это очень дешево, я слышал.

    Дело в том, что проблема отцов и детей очень часто встречается и часто подстраиваться и находить психологические методы очень не просто, но если есть желания у обоих можно пойти к психологу, я имею в виду жену и маму, но для этого нужна готовность, готовность открыться.

    июль 4, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Сергей.

    Для спора нужны двое: перестанете реагировать на провокации, скандалов не будет.

    Суть «недопонимания» между мамой и женой проста: бабы мужика делят (а Вы между молотом и наковальней, обоим угодить стараетесь).

    Как стать независимым, уверенным в себе и спокойно реагировать на «женские штучки» — вопрос личной консультации. Обращайтесь.

    июль 4, 2012 г.