Медицина

Лактинет - вопрос №297955

Я кормящая мама, вчера была у своего гинеколога, она прописала противозачаточные таблетки ЛАКТИНЕТ. Но сказала применять 21 день потом 7 дней перерыв потом заново. Начинать в 1 день менструации. А в инструкции к препарату написано без перерывов 28 дней. Что делать? Как следует пить? В эти 7 дней нужно предохраняться?

Дополнение автора от июль 4, 2012 г., 12:31:35

Так в эти 7 дней нужно предохраняться еще чем либо? Вы совсем не ответили на мой вопрос...

Вопрос задан анонимно июль 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    В упаковке ОК может быть 28 таблеток. Тогда 7 из них плацебо — пустышки. Эти 7 таблеток другого цвета. А вообще, приём всегда по одному принципу: 21 день приём активных таблеток — 7 дней перерыв или приём плацебо — начало новой упаковки.

    Можете почитать об этом в моём блоге: http://www.liveexpert.ru/journal/view/297743-kontracepciya-predohranenie-ot-nezhelatelnoj-beremennosti?id=24572