Медицина

Решено

Здравствуйте! У меня на пальцах рук появляются водинистые пузырики. Кожа чешется. Потом образуются язвочки и сухость вокруг. Что это может быть и как лечить? - вопрос №2979924

сентябрь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Светлана.
    Без осмотра или фото тяжело что то определенное сказать.
    Вероятнее всего это аллергическая реакция.
    Рекомендую вам принимать супрастин или фенистил.
    Если в ближайшее время не пройдет, то обратитесь к дерматологу.

    сентябрь 2, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Желательно видеть фото, конечно. Скорее всего, у Вас аллергическая реакция на что-то.
    Рекомендовал бы Вам обратиться к дерматологу очно для осмотра кожных покровов.
    Пока принимайте Лоратадин 10 мг по 1 таблетке на ночь 5 дней. Пораженные участки кожи обрабатывайте  Фенистил-гелем 3 раза в день.

    сентябрь 2, 2018 г.