Красота, Здоровье

Аллергия на шеллак.... как избавится от этой аллергии???? И какая вероятность, что на гель для наращивания будет такая же аллергия?????? - вопрос №2980353

сентябрь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Ксения Громова

    5-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте! Избавиться никак не получится. Аллергия — это патологическая реакция организма. Сейчас у многих людей возникает аллергия на краску для волос и средства для наращивания и маникюра. Всё потому, что в составе содержится такая химозина, которую наш организм воспринимает как патогена.

    сентябрь 3, 2018 г.

    Лилия Laila

    46-й в Эзотерике

    Аллергия — дело очень индивидуальное. Просто так не избавитесь, здесь нужен комплексный подход, включая сдачу анализов и исключение контакта с аллергенами.
    Вообще-то сам шеллак не аллергичен, возможно, у Вас аллергия совсем на другое. Например, сейчас многие люди в августе-сентябре страдают от аллергии на амброзию. Может быть, виной Вашей аллергии стала амброзия, а не шеллак, но так совпало по времени.
    Это всё нужно проверять. В первую очередь откажитесь от шеллака и попробуйте наносить обычный лак какое-то время. Да, по носке это будет хуже, но Вы сможете отследить причину аллергии наверняка.
    Желаю здоровья!

    сентябрь 4, 2018 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Если вы знаете от чего аллергия, значит нужно избегать контакта с этим/в вашем случае-шеллак/.
    Гель для наращивания-это немного другое,.
    Спросите у мастера перед началом работы-как реагируют аллергики на него.
    Здоровья и красоты!

    сентябрь 4, 2018 г.