Медицина

Решено

Здравствуйте. Очень нужен совет, к какому врачу обращаться. 5-й день боль в грудине и гортани. Иногда отдает в затылок и скулы. Болит при вдохе, и в груди и в гортани. Боль очень сильная, остарая. - вопрос №2980533

Глубоко дышать не могу, при глотании пищи или воды болит как будто в пищеводе, в области груди. Очень больно ходить, менять положение, ложиться, вставать, смеяться. При ощупывании грудины и спиты болей нет нигде. Вся боль внутри. У терапевта была, прописала нурофен и дома посидеть. Может к какому то определенному врачу обратиться? Помогите пожалуйста.

сентябрь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Раз у терапевта поликлиники Вы уже были, то я порекомендовал бы Вам обратиться к ЛОРу для осмотра и к другому терапевту, нужно сделать рентген легких.

    сентябрь 2, 2018 г.
  • Добрый день, Анна.
    Не совсем понятное лечение от терапевта конечно.
    Это может быть патология легочной системы, патология желудочно-кишечного кишечного тракта.
    Рекомендую вам в первую очередь сделать рентгенографию лёгких, сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, показаться другому терапевту.

    сентябрь 2, 2018 г.
  • Здравствуйте Анна.
    Необходимо обратиться к другому врачу, желательно к опытному терапевту, для полноценного осмотра и обследования. Подробно на Ваш вопрос ответил в чате.

    сентябрь 2, 2018 г.