Медицина

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у ребёнка, 2.5 года,началась рвота. В течении дня, при глотке воды все выходило. На следующий день рвота прошла, поднялась температура 37.4. А через день понос . - вопрос №2980572

Далее снова рвота. Что это может быть?

сентябрь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Мария.
    Вероятнее всего это кишечная инфекция.
    Учитывая повышение температуры тела рекомендовал бы прием антибактериальных препаратов ( нифуроксазид).
    Так же к лечению необходимо добавить лактофильтрум, смекту, регидрон.
    Если через несколько дней не станет лучше, то необходимо будет обратиться к инфекционисту.

    сентябрь 2, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    По Вашему описанию скорее всего у ребенка кишечная инфекция. До 38 температуру не сбивайте. Дайте малышу Смекту или Лактофильтрум — это сорбенты, которые помогут быстрее избавиться от симптомов .
    По возможности хорошо бы показать ребенка педиатру очно.

    сентябрь 3, 2018 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Мария.

    Вероятней всего ротавирусная инфекция. Осмотр педиатром желателен. Можете вызвать врача на дом. Не занимайтесь самолеченим, и уж тем более приемом антибактериальных препаратов.

    сентябрь 3, 2018 г.