Психология

Решено

Здравствуйте!Мы с мужем знакомы 9 лет,в браке 3 года.Год назад у нас появился ребёнок. После рождения ребёнка я первое время стала жить у своих родителей , так как было тяжело справляться. Муж - вопрос №2980711

все время на работе, плюс жили в маленьком посёлке, где нет медицины.Ребёнок изначально проблемный.Получается приходилось жить порознь, он приезжал по мере возможности к нам.Конечно после рождения ребёнка уже стало не до чего… и отношения не были гладкими.В них большую роль играли родители, они помогали материально, так как денег не хватало все время.Спустя 8 месяцев после рождения ребенка отношения стали еще хуже, муж стал отстраненным, вечно всем недовольным… таким никогда не был.И тут когда ребёнку было 10 месяцев я у него в планшете обнаруживаю случайно переписку с девушкой интимного характера. Мне стало плохо… Бросало то в жар, то в холод… Ждала когда придёт муж и все узнать, без истерик.Я у него спрашиваю прямо об этом, он сначала лепил глупые отмазки, но я говорю, что ты меня за дуру принимаешь.В общем сознался, что у него есть другая женщина, но при всем этом я с ней тебе не изменял.Потом мы поехали в кафе, чтобы поговорить, так как жили с родителями на тот момент.Я сказала, что все наладится, пыталась понять почему… На следующий день он собрал минимум вещей и уехал, я ему говорила останься… и уехал… даже не сказав куда и чего. Потом он выбросил симку, отключил все телефоны, пропал без вести… все были в шоке и родители в том числе, сколько нервов ушло… через несколько дней он появиля в контакте… Спрашивал как дочь.Но при всем при этом на разговор не выходил.И какое то время вообще удалял аккаунт свой. Говорил меня вычеркните, у меня новая жизнь.Я в недоумении… почему так бросить ни сказав ни слова… не поставив точку… в результате так динамил целый месяц, только через в контакте выходил на связь.Устроился на работу, сказав что поменял город и регион.Возвращаться не собирался. Говорил о разводе. Я никак не могу это принять.Через месяц его нашли его родители и насильно привезли… на то были другие обстоятельства… вот сейчас сняли квартиру чтобы жить отдельно от родителей… но он не хочет ничего наладить, мне одной надо, все хочет развод… А я не хочу… как так и вычеркнуть столько лет из жизни? Так резко… Он винит меня, что через него перешагнула и стала решать все вопросы через его родителей (это так), но у меня не было выбора, он не хотел ничего делать… В том, что он чувствовал себя лишним, так как везде участвовали родители, а он так "мебель".Выяснилось, что там была девушка эта, она и на работу устроила его… в общем правду не могу добиться…Так еще заметила, что на сайтах знакомств постоянно стал сидеть, из рук телефон не выпускает, все скрывает это.Говлрит что разлюбил и внешне после родов я уже не та, надо худеть.Хотя я поправилась, но себя не запустила. Посоветуйте как мне быть? Я хочу наладить… даже готова его простить… я хочу чтобы была семья, я готова меняться… а он постоянно мечется, то говорит, что мы нужны, то чтобы я себе искала другого… можно ли вообще в таком случае что-то наладить? Но как это сделать при том, что постоянно идёт общение с девушками. Ведь в ошибках в отношениях всегда оба виноваты.

сентябрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Кушнерова Юлия

    98-й в Психологии

    Добрый день. Поймите, что семья предполагает делёжку ответственности пополам, преодоление трудностей, работу над отношениями. Судя по описанному вами, муж не принимал активного участия не в материальном аспекте семьи (а это очень важный момент), не в воспитании и помощи ребёнку… Быть за мужем — это значит чувствовать сильную спину впереди, которая защитит, особенно в трудные минуты. Без любви и уважения ради оценки со стороны живут многие, но при этом жизнь утекает по минутам. А где же счастье?.. Если он не оказывал вам поддержки, уважения до разрыва, то что же вы пытаетесь так активно вернуть? Зачем? Ваша задача сейчас — это быть полноценной мамой своему ребёнку, поднимать свою самооценку и понять великую значимость самой себя ДЛЯ СЕБЯ. Тогда и достойный мужчина появится, с которым вместе вы выстроите счастливые отношения без предательства и неуважения.
    Возьмите листочек — разделите его пополам: в одной части выпишите"+" -что в ваших отношениях вам нравилось, в его отношении к вас, к ребёнку, а в другой части"-" — что в ваших отношениях вам не нравилось, в его отношении к вам, к ребёнку. Проанализируйте результат.
    Взвешенных вам решений. Если есть необходимость детального анализа вашей ситуации, обращайтесь за личной консультацией в чат.

    сентябрь 3, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Наталья.
    Вы описываете ситуацию, в которой два несозревших человека создали семью. Вы с супругом даже не попытались взять на себя ответственность. Вы оба искали простые решения проблем. Это удобно. Ваша ситуация отягощена участием родителей в Ваших отношениях. В брак вступили не Вы, а Ваши родители. Они же и контролировали отношения супругов. Для начала примите жизненную ситуацию. Примите факт данной ситуации. Позвольте себе повзрослеть. А решение проблемы в Вас уже заложено. Надо только увидеть. Рекомендую Вам «вырасти». А помочь Вам в принятии и осознании себя взрослой и самодостаточной буду рада помочь.

    сентябрь 3, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «я хочу чтобы была семья, я готова меняться» — меняйтесь. Отношения — это система. Меняется одни участник — меняется вся система. Нужна будет помощь — обращайтесь за личной консультацией.

    сентябрь 3, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    «а он постоянно мечется» — Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому определиться со своими желаниями и захотеть с вами наладить отношения. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужчину вы не можете, если он сам не может понять свои желания. Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения, в результате чего вы сможете строить другие отношения с мужчинами.

    «можно ли вообще в таком случае что-то наладить?» — Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

    «Посоветуйте как мне быть?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 3, 2018 г.