Юриспруденция

Как правильно составить пункты в договоре про испытательный срок для программистов/разработчиков? - вопрос №2980969

Добрый день. Подскажи те пожалуйста как правильно составить пункты в договоре про испытательный срок для программистов/разработчиков?

сентябрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Просто укажите, что договором предусмотрен испытательный срок, который составляет такой-то период.

    сентябрь 3, 2018 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Ксения, добрый день!
    По существу вопроса — так и укажите в трудовом договоре, что Работнику устанавливается испытание при приеме на работу на срок*, установленный ЛНА Вашей организации.
    *Обращаю Ваше внимание, что срок испытания не может превышать:
    — 3-х месяцев при договоре на неопределенный срок;
    -2-х недель при договоре от 2 до 6 месяцев.
    Также рекомендую внимательно изучить категории лиц, для которых испытание при приеме на работу не может быть установлено. Все эти нормы определены в Статье 70 ТК РФ — по ссылке https://www.zakonrf.info/tk/70/

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    Удачи!
    С уважением, Оксана

    сентябрь 4, 2018 г.