Юриспруденция

vip

Лишение прав, зона действия знака 3.20 - вопрос №298108

Здравствуйте! меня обвиняют в нарушении п.1.3 ПДД РФ по ч.4 ст.12.15«обгон в зоне действия дорожного знака 3.20» при этом этот знак оснащен табличкой ограничение действия 500 м(видео и фото предоставлены в суд) Однако сотрудник ГИБДД в объяснительной указывает что на момен т правонарушения таблички не было, с дор отдела предоставлен договор на установку дорожных знаков, где говориться, что эту табличкуна ограничение не устанавливали. А права собираются отобрать, как вернуть права? Какими статьями закона апеллировать в данном несоответствии?

июль 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сергеевич

    60-й в Юриспруденции

    Лишить ВУ Вас может только суд, вот в суде и предоставите свои фото-видеозаписи и иные доказательства, а суд установит истину. Доказывать свою невиновность Вы не обязаны (Презумция невиновности).

    июль 4, 2012 г.