Медицина

Имеете ли право врач хирург делать - производить какие либо манипуляции или производить какие то операции маленькому ребёнку которому нет и года без согласия родителей и их присутствия ? - вопрос №2981129

сентябрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Если ребенок находится в хирургическом отделении и сложилась ситуация, при которой есть угроза жизни ребенку, то имеет. В остальных случаях должно быть согласие на от родителей на вмешательство.

    сентябрь 3, 2018 г.
  • Добрый день, Евгений.
    Если это состояние угрожает жизни ребенка и родители не присутствуют в доступной близости, то может.

    сентябрь 3, 2018 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Закон требует согласия письменного законных представителей на медицинскую помощь, за исключениями, о которых Вам написали, но закон не требует присутствия законных представителей при операциях и процедурах.

    сентябрь 3, 2018 г.