Медицина

Боюсь ездить в маршрутках, автобусах и машинах - вопрос №2981211

любом другом транспорте чувствую себя нормально. Но вот в автобусе, маршрутке или в машине если резко поворачивает или очень быстро едет иногда случается приступ страха. Случается нечасто, иногда выпиваю таблетку валерианки, но чаще проходит само достаточно подумать о чем-нибудь хорошем или просто на что-нибудь отвлечься. Невролог обследовав меня сказал что все нормально и по советовал про консультироваться с психиатром. Идти в нашу психиатрическую больницу я очень боюсь так как слышала много плохих отзывов. Подскажите что делать?

сентябрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Так как невролог патологи у Вас не нашел, то скорее всего Ваш страх действительно обусловлен психоэмоциональными особенностями. Вы уже сделали все, что нужно на данном этапе - записались к доктору. Страшного в этом ничего нет, пытать Вас там никто не будет. А помочь Вам разобраться с проблемой, возможно, у доктора получится.

    сентябрь 3, 2018 г.
  • Здравствуйте. У Вас признаки панической атаки, это часто втречающийся синдром, особенно у жителей мегаполиса. Вам можно обратиться к психотерапевту или попытаться самостоятельно справиться с ситуацией при помощи аутотренинга.

    сентябрь 3, 2018 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей. Честно: у психиатра Вам нечего делать! С такими состояниями прекрасно работают и справляются даже психологи без всякого мед. образования! Причем это возможно даже на дистанции средствами интернета.

    сентябрь 3, 2018 г.